Центр образования естественно-научной и технологической направленности "ТОЧКА РОСТА"

«Точка Роста» - это федеральная сеть центров образования цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, организованная в рамках проекта «Современная школа». Создается на базе сельских школ и общеобразовательных учреждений малых городов численностью до 60 тыс.человек. Центры не имеют статус юридического лица, а являются структурными подразделениями образовательных организаций. Призваны обеспечить высокий уровень образования, дать равные возможности для обучения всех детей в независимости от места их проживания.

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МКОУ «Гамияхская СОШ» создан с целью развития у обучающихся естественно-научной и технологической направленности и совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».

Задачами Центра являются:

1.      реализация основных общеобразовательных программ по учебным предметам естественно-научной и технологической направленностей, в том числе в рамках внеурочной деятельности обучающихся;Хочу такой сайт

2.      разработка и реализация разноуровневых дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и техническойХочу такой сайт

направленностей, а также иных программ, в том числе в каникулярный период;

3.      вовлечение обучающихся и педагогических работников в проектную деятельность;

4.      организация внеучебной деятельности в каникулярный период, разработка и реализация соответствующих образовательных программ, в том числе для лагерей, организованных образовательными организациями в каникулярный период;

5.      повышение профессионального мастерства педагогических работников Центра, реализующих основные и дополнительные общеобразовательные программы.

Рекомендации ТР.pdf (скачать) (посмотреть)
Штатное расписаниеТР.pdf (скачать) (посмотреть)
Перечень ТР.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ минобрнауки РД.pdf (скачать) (посмотреть)