«Пешеходный переход»

22.10.2018

В Покровской СОШ учителем первых классов Мандриевой Н.У., Мисербулатовой А.М., Алихановой М.А. была проведена экскурсия длоя детей по ПДД «Пешеходный переход».

Цели: закрепление знаний детей о некоторых правилах дорожного движения и безопасном поведении на улице; тренировка внимания и сосредоточенности; воспитания чувства ответственности на дороге.

Задачи: проведение инструктажа по безопасному поведению на дороге; напомнить значение некоторых дорожных знаков.

На протяжении всей экскурсии, ребята в различных ситуациях практического характера пробовали применить знания по ПДД: как правильно двигаться по тротуару, обочине и переходить проезжую часть; обращали внимание на дорожные знаки; наблюдали за прохожими, автолюбителями и выявляли нарушителей.

Дата публикации: 22.10.2018