«Страница 19»

12.12.2018

В Покровской СОШ среди учащихся 9-11 классов впервые прошёл конкурс «Страница 19» - чемпионат по чтению в слух.

Это крупнейший российский чемпионат, направленный на популяризацию чтения среди подростков. Приняли участие 10 учащихся старших классов. Им предлагалось поучаствовать в трёх раундах и за 1 минуту вслух прочитать отрывок из произведений русской, зарубежной прозы и русской поэзии.

В процессе соревнования участник произвольным образом выбирал конверт, содержащий книгу для чтения. Ни один участник до момента вскрытия не знал о том, какая книга лежит в конверте, и какой отрывок из этой книги ему предстоит читать.

После каждого выступления жюри оценивало артистизм выступающего, технику чтения и эмоциональное воздействие на слушателя.

Победителю каждого раунда вручался памятный значок. Все участники были награждены Дипломами за участие, а Победитель – Дипломом победителя и подарком (книгой).Хочу такой сайт

Победителем стала ученица 9 «г» Бахаева Лимда.

Дата создания: 14.12.2018

Дата обновления: 14.12.2018