Отчёт о мероприятиях проведённых в МКОУ "Покровская СОШ" в целях предупреждения возникновения пожаров во время новогодних мероприятий и недопущения чрезвычайных ситуаций.

19.12.2018

В рамках празднования Дня спасателя Российской Федерации, также в соответствие с планом мероприятий пожарной безопасности, в целях предупреждения возникновения пожаров во время новогодних мероприятий и недопущения чрезвычайных ситуаций, в Покровской СОШ прошли мероприятия.

Дети меньше всех защищены от пожаров, так как они не обладают знаниями и навыками по пожарной безопасности в полной мере. И поэтому как дома, так и в школе им необходимо эти знания и навыки осваивать.

В 5 классах под руководством классных руководителей прошли классные часы.

Целью классных часов было формирование знаний и навыков в области пожарной безопасности. Дети узнали общие сведения о пожаре, причины пожара и правила поведения в случае его возникновения. Отработали положительную и отрицательную роль огня в жизни человека. Рассмотрели вопросы правильного поведения в различных ситуациях связанных с пожаром.

Организатор школы Султанбиев А.С. провёл открытые уроки в 8–9 классах.

Целью  уроков также были информирование учащихся о правилах пожарной безопасности, обсуждение причин возникновения пожаров, изучение  действий детей в случае пожара или возникновения чрезвычайной ситуации.

АбакарСалавдиновичпровёл инструктаж с членами отрада «Юнные пожарные» о первичном средстве пожаротушения огнетушителе, объяснил, как им пользоваться и в каких ситуациях он применяется.Хочу такой сайт

Эти уроки стали интересными  для учеников: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.

Также прошла встреча старшеклассников с уполномоченным участковым совместно  с инспектором МЧС по правилам пожарной безопасности. Они провели беседу с учащимися, цель которой являлась проверка знаний детей по пожарной. Они подготовили вопросы для учащихся по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа.

Всем учащимся школы были розданы памятки по пожарной безопасности.

мероприятия.docx (скачать)

Дата создания: 19.12.2018