Отчёт о проведённых мероприятиях в МКОУ "Покровская СОШ" посвященные дню Конституции РФ

В Покровской СОШ прошли мероприятия посвящённые Дню Конституции РФ.

Библиотекарем школы Давлетгереевой З.А. была организованна выстаква. Она была направлена на формирование гражданской позиции, национально-нравственных устоев, чувства патриотизма, гордости за свою страну.

Также, были проведены классные часы в 5 «б», 7 «в», 7 «б» 9 «а» были проведены классные часы, куроводителями: Милиевой З.Д., Алиевой Р.А., Ахметхановой Ж.И., Пашаевым А.Х..

Тематика уроков разрабатывалась с учётом возврастных особенностей школьников, целью которых стало формирование представления о важности соблюдения законов государства, развитие гражданско-правового образования учащихся. Во время уроков учителя рассказали учащимся об истории праздника и символах РФ – Флаге, Гербе и Гимне.

Также в торжественной обстановке, в актовом зале школы, была проведена школьная линейка. Мероприятие началось и исполнения гимна РФ.

Организатор школы Султанбиев А.С. ознакомили учащихся с краткой историей принятия Конституции РФ.

По окончанию линейки директор школы Садулаева М.В. поблагодарила учащихся и учителей за качественно приготовленные и проведённые мероприятия.Хочу такой сайт

Обратилась к ребятам со словами напутствия и наставления, говорила о необходимости правильного выбора жизненной позиции.

Султанбиев А.С. пожелал учащимся также активно продолжать изучения основного закона.

Конституция.tif (скачать)

Дата создания: 19.12.2018