«Путешествие по сказкам»

24.12.2018

В Покровской СОШ учитель начальных классов Хамбулатова З.С. во вторых классах провела викторину «Путешествие по сказкам».

Такая форма проведения занятия существенно повышает мотивацию учения, эффективность и продуктивность учебной деятельности, позволяет учащимся раскрыть свои способности.

Цели данного мероприятия: закрепить и расширить знание детей о русских народных сказках; формировать запас литературных художественных впечатлений; воспитывать такие качества как взаимовыручка, товарищество, дружелюбие, честность в игре, справедливость.

В начале мероприятия была разминка. Затем задания на мышления чередовались с заданиями на память.

Конкурсные задания предполагали вспомнить не только содержание сказок, но и слова героев. Понравилось детям, и отгадывать какие предметы по описанию относятся к героям сказок.

Психологическая атмосфера на мероприятии была доброжелательной. Игра прошла на высоком эмоциональном подъёме.Хочу такой сайт

Дата создания: 24.12.2018

Дата обновления: 24.12.2018