«Позаботься о птицах зимой»

25.12.2018

В Покровской СОШ учителем начальных классов Топаевой Д.С. в 3 «г» классе был проведён открытый классный час на тему: «Позаботься о птицах зимой».

Цель проекта: привлечение учащихся к практической природоохранной деятельности, закрепление понятия "зимующие птицы", оказание помощи птицам в зимний период для сохранения количества особей и видового разнообразия городской орнитофауны, развитие интереса к живой природе, воспитание  экологической культуры, бережного отношения ко всему живому.

Не секрет, что зимние месяцы самые тяжелые для птиц, не улетевших в тёплые края. Именно в это время они нуждаются в заботе и помощи со стороны человека. Топаева Д.С. привлекла внимание школьников к зимующим видам птиц, заинтересовала учеников методами заботы о них, показала красоту и разнообразие природы родного края.

В ходе урока учитель рассказала о том, как начинать подкорм, как правильно изготовить и где повесить кормушку, что в неё необходимо класть.

От прошедшего урока  у ребят остались только положительные эмоции, после окончания урока, многие ребята захотели развесить такие же кормушки у себя во дворе.Хочу такой сайт

Дата создания: 25.12.2018

Дата обновления: 25.12.2018