Отчёт о мероприятия проведённых в МКОУ "Покровская СОШ" на 23 февраля.

23.02.2019

В преддверии 23 февраля в Покровской СОШ прошли классные часы в 5-11 классах; посвященные ко Дню защитника Отечества и трагическим дням 23 февраля 1944.

Целью мероприятий было развитие интереса к истории Отечества, воспитание чувства патриотизма, сплоченности.

Учителя рассказывали школьникам, как зародился этот праздник и о событиях того холодного февральского утра.

Также В Покровской СОШ прошло памятное мероприятия, посвященные 75-ой годовщине депортации чеченского народа. Мероприятие проводилось с целью формирования у подрастающего поколения чувства патриотизма и сопричастности к истории своего народа, увековечивания памяти невинных жертв репрессий и развития творческих способностей учащихся.

На мероприятие были приглашен совет старейшин. Они рассказали о событиях того холодного февральского утра, когда в ни  в чём неповинные, беспомощные старики, женщины, дети, были выселены с родной земли.Хочу такой сайт

И несмотря на нечеловеческие условия, выжили благодаря таким человеческим качествам, как сплоченность, следование своим национальным традициям и культуре.

Дата создания: 23.02.2019

Дата обновления: 23.02.2019