«Берегите воду!»

03.04.2019

Вода – самая обильная из земных стихий, она покрывает более 70% земной поверхности. Стоит задуматься о важности самого ценного источника жизни нашей планеты. Хотя большинство из нас воспринимает воду как должное, многим людям на нашей планете она просто недоступна. А ведь эта стихия играет огромную роль практически во всем, что человек делает каждый день. Мы пьем воду, моемся и стираем в ней, производим из нее энергию, орошаем поля, путешествуем и перевозим товары по ней, с ее помощью мы боремся с огнем. Вода – постоянная наша спутница. Поэтому мы обязаны научить детей – наше будущее поколение – бережно, экономно относиться к воде, как к природному ресурсу.

С этой целью в МКОУ «Покровская СОШ», учителем начальных классов  Ахметхановой М.С. был проведён открытый урок во 2 классе под названием «Берегите воду!»

На уроке ребята совершили путешествие в мир природы. Узнали, какую роль играет человек в охране природы. Они активно беседовали, отвечали на множество вопросов, определили связь человека с природой. Познакомились с экологическими проблемами, которые возникли по вине человека. Самостоятельно сформулировали и обосновали правила поведения в природе, познакомились с редкими растениями и животными леса. Обучающиеся совместно с учителем провели экологическую игру «Паутина жизни», которая наглядно показала взаимосвязи в природе и трансформацию экосистемы в целом. В заключение урока ребята заполнили «Паспорт планеты Земля».

Дата создания: 03.04.2019

Дата обновления: 03.04.2019