«Космос - это мы! Гагаринский урок».

В день космонавтики по стране проходит  «Космос - это мы! Гагаринский урок».

Совместно с сельской библиотекой, в 5 «б» классе был проведён тематический рок. Урок был проведён с целью формирования у учащихся знания о становлении космонавтики, о первых полётах в космос; способствовать нравственно-патриотическому воспитанию школьников; привитие чувств гордости и уважения и российской космонавтики; расширение детского кругозора.

Классный руководитель Милиева З.Д. рассказала о современной жизни космонавтов в космосе, а также вспомнили земляков-космонавтов.

Сельский библиотекарь Султанбиева М. провела викторину, где ребята приняли активное участие. Викторина прошла очень живо, интересно, в соревновательном духе.: «Многим может показаться, что путь к космосу усеян цветами и славой. На самом деле космос- это напряжённый, тяжёлый и упорный труд, постоянное преодоление испытаний и себя. Лучшие годы жизни отданы тренировкам и ежедневной работе на износ. Добровольный отказ от обычных радостей ради стремления оказаться поближе к звёздам», - отметила Зулай Даудовна.Хочу такой сайт

Дата создания: 13.04.2019

Дата обновления: 13.04.2019