Международный день экологических знаний.

16.04.2019

15 апреля отмечается праздник для самой Земли - Международный день экологических знаний.

В рамках акции в Покровской СОШ проведены эколого - просветительские мероприятия "Детям о природе". Учителя химии и биологии Кахарова И.Р. и Бегиева Д.Х. провели открытые уроки на темы: "Сохраним природу - сохраним жизнь" в 10-11 классах, "Человек - часть природы" в 8-9 классах.

Кахарова И.Р. провела интеллектуальную игру в 8-9 классах. Ещё была проведена лекция с учащимися на экологическую тему. Учащиеся читали доклады по разным экологическим направлениям. Учителя говорили об экологических проблемах, что спасение экологической ситуации в руках, прежде всего культурных людей.

Особое внимание было уделено к экологии пищи. Надо питаться естественными продуктами питания, выращенными в своём хозяйстве.

Обсуждали перспективы развития человечества на Земле, существующие глобальные экологические проблемы. Учащиеся отвечали на вопросы можно ли быть здоровым в "больной" среде и что может сделать каждый, чтобы жить в гармонии с окружающим миром.Хочу такой сайт

Прошедшие мероприятия позволили повысить интерес учащихся к изучению экологических проблем и стремлению заботится о нашей планете.

Дата создания: 18.04.2019

Дата обновления: 18.04.2019