«Не гаснет солдатская слава, не меркнет солдатская честь…»

«Не гаснет солдатская слава, не меркнет солдатская честь…»

Сегодня, 8 мая, в преддверии великого праздника – 74 годовщины праздника Великой Победы, в 7 «б» классе МКОУ «Покровская СОШ» Пашаевым Арсланом Хасановичем проведен классный час на тему «Не гаснет солдатская слава, не меркнет солдатская честь…», посвященный Герою Советского Союза Нурадилову Ханпаше Нурадиловичу.

Учащиеся читали стихотворения, посвященные этим лихим годам, великому сыну чеченского народа, познакомились с фактами из его жизни и фронтовой биографии. Выразительное, вдумчивое чтение стихов показывало их трепетное отношение к делу сохранения исторической памяти.

На занятии прозвучали песни «Журавли» на стихи Р. Гамзатова (в исполнении девочек) и «Эх, дороги» (в исполнении мальчиков). Мастерство и оригинальность исполнения были отмечены присутствующими.

«Мы обязаны сохранить память о той великой жертве, что принес наш народ во имя Великой Победы, помнить о тех, кто пожертвовал самым дорогим – своей жизнью, чтобы мы жили мирно и счастливо. Помнить и передавать вахту памяти своим потомкам, чтобы события того времени не повторились вновь, чтобы война не стучалась в наши двери, унося жизни родных и близких», - завершил занятие Арслан Хасанович.Хочу такой сайт

Вожатая школы Хункарова Зарема Юсуповна отметила высокий уровень организации и проведения мероприятия, поблагодарила учителя и учащихся за качество и подготовку занятия, напомнила о важности Праздника Победы и необходимости сохранения памяти о событиях тех лет.

Дата создания: 08.05.2019

Дата обновления: 08.05.2019