"Урок Победы!"

02.09.2019

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации 2020 год объявлен Годом памяти и славы. В образовательных учреждениях города и района педагоги планируют и проводят мероприятия, посвящённые 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне над немецко-фашистскими захватчиками, тем самым формируя у подрастающего поколения чувства патриотизма, гордости за великую страну, героическое прошлое своих предков.

Первый учебный день, День знаний, светлый и торжественный для педагогов и ребят. И очень символично, что именно 2 сентября, с целью сохранить историческую память, вспомнить о цене, которую пришлось заплатить русскому народу во время войны, о значении грозных событий огненных лет для будущего всей планеты, в МКОУ "Покровская СОШ" прошёл Урок Победы.

Классный руководитель 5 "г" класса Бегиева Зулай Ахмедовна начала свой урок с вопросов: «Что бы случилось, если бы не было Великой Победы? Какое будущее уготовил нашему народу Гитлер? Почему мы храним память о войне и передаем её из поколения в поколение?»

Классный руководитель провела познавательную беседу, в процессе которой учащиеся узнавали много интересных фактов о событиях тех дней.

«В самом деле, торжественные митинги, цветы, минуты молчания нужны не погибшим, а живым — именно вам, дети, и вашим родителям, — такими словами Зулай Ахмедовна закончила свой Урок Победы. — Важно знать и всегда помнить о той опасности, которую несут война и фашизм, о подвиге наших предков, любить людей и помогать им, отвечать за свои поступки».Хочу такой сайт

Подобные уроки Победы, Мира, Памяти, Добра несут в себе огромную патриотическую и эмоциональную нагрузку, способствуют формированию у детей умения любить землю, на которой они живут, чтить традиции своего народа, ценить мир на Земле.

Дата создания: 03.09.2019

Дата обновления: 03.09.2019