Отчёт о проведении Республиканской акции «Волшебство Новогодней поры»

23.12.2019

В МКОУ «Покровская СОШ» прошла Республиканская акция «Волшебство Новогодней поры». Акция проводилась в целях популяризации идей ценностей и практики добровольчества, воспитания гуманизма, активного вовлечения детей социальную практику.

В рамках акции были проведены праздничные мероприятия под названием «Дед мороз и все- все – все». Цель акции – оказать внимание детям с ограниченными возможностями. В фае школы, куда приглашены дети инвалиды, дети из мало обеспеченных семей. Для детей с ограниченными возможностями здоровья были проведены костюмированные новогодние представления активистами РДШ и волонтёрами школы.

Для них подготовлен концерт, конкурсы, игры, представления.  Целью мероприятия являлось привлечение внимания к оказанию помощи социально не защищенным слоям детского населения,  детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Так же была проведена акция «Если не мы, то кто?», включающая в себя посещение на дому и оказания  активистами РДШ и волонтёрами  необходимой помощи участникам тыла с вручением поздравительных открыток и подарков.

Была организована  новогодняя встреча «Теплота детям». С Дедом Морозом и Снегурочкой волонтёры  посетили на дому детей, находящихся на домашнем обучении.  Активисты РДШ и волонтёры поздравили детей с ограниченными возможностями здоровья с наступающим Новым годом и пожелали им крепкого здоровья, приятно пообщались, тем самым подарив им тепло своей детской  души. Дед Мороз вручил им новогодние подарки.

Активисты РДШ посетили Центр ГКУ РД Социально Реабилитационной центр для несовершеннолетних в МО «Хасавюртовский район». Активисты подарили радость воспитанникам центра.Хочу такой сайт

В ходе проведения акции 53 человек  получили подарки  и более 150 школьников приняли участие в акции « Волшебство новогодней поры».

Школьники сделали всё возможное, чтобы подарить детям ощущение праздника и настоящей зимней сказки.

Дата создания: 23.12.2019

Дата обновления: 23.12.2019