Акция «Волшебство новогодней поры»

«Волшебство новогодней поры» прошла в МБОУ «Покровская СОШ».

В Новый год хочется верить в чудеса, в то, что в это сказочное время должно происходить что-то хорошее. Активисты волонтерского движения «Горячие сердца» провели праздничные социально-благотворительные акции, а именно посетили малоимущие, многодетные семьи детей инвалидов, детей сирот.

Мероприятия прошли с 13 по 28 декабря в рамках республиканской акции «Волшебство новогодней поры». Активное участие в данной акции приняли волонтеры от МБОУ «Покровская СОШ».

Благодаря активистам добровольческого отряда села Покровское новогодние праздники в семьях, находящихся в трудных жизненных ситуациях, прошли в атмосфере добра, тепла и праздничного настроения. Волонтеры в костюмах Дед Мороза и снегурочки, общались с детьми и вручали им долгожданные подарки.  Ребята получили много положительных эмоций от общения со своим любимым, сказочным новогодним персонажем.

«В отряде «Горячие сердца» принимают участие инициативные, молодые, полные сил и энергии ребята, которые не жалеют ни времени, ни сил для организации и проведения благотворительных акций. Благодаря их активной деятельности, дети с ограниченными возможностями, дети – сироты, и дети из малоимущих семей чувствуют заботу и внимание со стороны общества, и получают массу положительных эмоций»...  Хочу такой сайт

В ходе проведения акций было привлечено внимание молодежи и общественности к оказанию помощи людям оказавшимся в трудных жизненных ситуации, много ярких и интересных мероприятий, укреплены сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти, органами местного самоуправления в совместном решении социально-значимых проблем. Оказали помощь в организации Нового года.

В заключении праздника родители благодарили организаторов акции за доставленную радость общения и оказанную помощь, ну а дети еще долго не хотели расставаться с гостями, рассказывали им стихи и фотографировались на память.

Дата создания: 28.12.2021

Дата обновления: 28.12.2021