Памяти жертв Холокоста

18.01.2022

В МБОУ "Покровская СОШ" прошли Единые открытые тематические уроки ,посвященные недели Памяти жертв Холокоста. С целью формирования у современных школьников гражданского сознания и сочувствия к жертвам геноцида, нравственных и этических принципов, патриотизма и толерантности, а также представлений и знаний о Великой Отечественной войне, как одном из важнейших этапов в истории России, понимания значения Великой Отечественной войны в мировой истории и воспитание гордости за свою страну прошли «уроки памяти». В ходе беседы обучающимся рассказали об ужасах военного времени, приводя выдержки из литературных произведений, демонстрируя архивные документы и фотографии, призывая всех быть терпимее друг к другу, ценить тот хрупкий мир, который был завоёван потом и кровью нашими прадедами. Ребята активно выразили своё отношение к этой страшной трагедии, осуждая действия нацистов и любые проявления геноцида.

Дата создания: 24.01.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 24.01.2022