Отчёт МКОУ "Покровская СОШ" о мероприятиях, проведенных на тему «Финансовая грамотность в цифровом формате – будь в курсе!».

Отчёт МКОУ «Покровская СОШ» об участии в

Всероссийской недели финансовой грамотности.

Учащиеся  МКОУ «Покровская СОШ» приняли участие в мероприятиях,  в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи на тему «Финансовая грамотность в цифровом формате – будь в курсе!».

Ребята узнали, что деньги бывают не только наличные и безналичные, но и электронные, квазиденьги и криптоденьги. Узнали, как «путешествуют» безналичные и электронные деньги при расчетах и переводах, что такое электронный кошелек и электронная платежная система, как превратить наличные деньги в электронные. Заглянули в будущее и узнали, как боты и чат-боты изменят наш мир лет через 10. А также получили советы, как уберечь себя от кибермошенников.

Уроки получились очень интересными и насыщенными.

Возраст, количество участников

«Все про деньги»

«История денег»

Минаев Т.А.