С деньгами на «ты» или зачем быть финансово грамотным?»

18.12.2018

Каждый стремится стать успешным и независимым человеком. Путь к этой цели начинается с умения копить, сохранять и приумножать денежные средства. Знания о навыках ведения личного бюджета, обязательном учете расходов и доходов, сбережении и инвестировании помогут школьникам задолго до получения первой зарплаты серьезно задуматься о финансовом планировании, о рисках и опасностях в мире финансов.

13 декабря обучающиеся 7 класса в рамках Всероссийской акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» приняли участие в онлайн уроке «С деньгами на «ты» или зачем быть финансово грамотным?». Хочу такой сайт

Урок проходил в режиме интерактивного вебинара. Модератор - Кулик Борис Дмитриевич, главный экономист Управления надзора за рынком микрофинансирования Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу. В ходе урока ребята узнали, как правильно экономить, сберегать и приумножать свой капитал. Обучающихся познакомили с такими понятиями как финансовая цель, личный финансовый план, финансовая пирамида.

Были даны рекомендации как избежать финансовых ошибок и денежных потерь, как не потерять свои деньги и что стоит обходить стороной, что делать и куда нужно обратиться, если нарушены ваши права как потребителя финансовых услуг. Ребята в интерактиве через чат отвечали на вопросы лектора. Урок прошёл позитивно, познавательно и интересно.